大会スケジュール
申込書発送:
2015年12月中旬
申込締切:
2016年1月14日必着
抽選会:
2016年1月29日17時
@大阪星光学院
予選リーグ:
2016年3月20,21日
男子は2日間,女子はどちらか1日。
女子 順位別トーナメント 1回戦:
3月27日
男女トーナメント,閉会式
3月31日
@大阪市中央体育館
2015年4月1日
第18回大会決勝戦(男子)
第18回大会
決勝トーナメント(男子)
3月31日(火)
会場:大阪市中央体育館メインアリーナ・サブアリーナ
◆男子1位トーナメント
準決
関大一 31-24 帝塚山泉ヶ丘
同志社香里 49-23 近大附
三決
近大附 31-20 帝塚山泉ヶ丘
決勝
同志社香里 45-44 関大一
優勝:同志社香里
準優勝:関大一
第三位:近大附
第四位:帝塚山泉ヶ丘
◆男子2位トーナメント
準決
明星 52-13 関西大倉
清風 39-21 清風南海
三決
清風南海 40-26 関西大倉
決勝
清風 39-28 明星
敢闘賞:清風
◆男子3位トーナメント
準決
建国 37-36 大阪学芸
四條畷 31-28 上宮
決勝
建国 29-28 四條畷
努力賞:建国
◆男子4位トーナメント
準決
初芝富田林 38-24 初芝立命館
関大中等部 47-44 星光
決勝
関大中等部 48-26 初芝富田林
◆男子5位トーナメント
準決
賢明学院 52-24 追手門大手前
関西創価 52-38 金光大阪
決勝
関西創価 62-56 賢明学院
◆男子6位トーナメント
桃山学院 31-13 履正社
桃山学院 33-19 開明
決勝トーナメント(男子)
3月31日(火)
会場:大阪市中央体育館メインアリーナ・サブアリーナ
◆男子1位トーナメント
準決
関大一 31-24 帝塚山泉ヶ丘
同志社香里 49-23 近大附
三決
近大附 31-20 帝塚山泉ヶ丘
決勝
同志社香里 45-44 関大一
優勝:同志社香里
準優勝:関大一
第三位:近大附
第四位:帝塚山泉ヶ丘
◆男子2位トーナメント
準決
明星 52-13 関西大倉
清風 39-21 清風南海
三決
清風南海 40-26 関西大倉
決勝
清風 39-28 明星
敢闘賞:清風
◆男子3位トーナメント
準決
建国 37-36 大阪学芸
四條畷 31-28 上宮
決勝
建国 29-28 四條畷
努力賞:建国
◆男子4位トーナメント
準決
初芝富田林 38-24 初芝立命館
関大中等部 47-44 星光
決勝
関大中等部 48-26 初芝富田林
◆男子5位トーナメント
準決
賢明学院 52-24 追手門大手前
関西創価 52-38 金光大阪
決勝
関西創価 62-56 賢明学院
◆男子6位トーナメント
桃山学院 31-13 履正社
桃山学院 33-19 開明
第18回大会決勝戦(女子)
第18回大会
決勝トーナメント(女子)
3月31日(火)
会場:大阪市中央体育館メインアリーナ・サブアリーナ
◆女子1位トーナメント
交流戦
金光大阪 36-17 樟蔭
同志社香里 28-16 大阪聖母
準決
羽衣学園 68-24 帝塚山泉ヶ丘
大阪薫英 107-3 大阪学芸
三決
大阪学芸 41-28 帝塚山泉ヶ丘
決勝
大阪薫英 102-49 羽衣学園
優勝:大阪薫英
準優勝:羽衣学園
第三位:大阪学芸
第四位:帝塚山泉ヶ丘
◆女子2位トーナメント
交流戦
初芝立命館 46-35 賢明学院
帝塚山学院 28-17 関大一
準決
四條畷 32-13 関大北陽
近大附 62-33 大谷
三決
関大北陽 51-33 大谷
決勝
四條畷 31-26 近大附
敢闘賞:四條畷
◆女子3位トーナメント
交流戦
大阪女学院 47-13 追手門学院
開明 32-28 履正社
準決
桃山学院 34-17 関大中等部
清教学園 29-19 信愛・相愛
決勝
桃山学院 39-26 清教学園
努力賞:桃山学院
◆女子4位トーナメント
準決
四天王寺 42-4 浪速
清風南海 46-19 関西創価
決勝
四天王寺 22-21 清風南海
交流戦
浪速 18-16 建国
決勝トーナメント(女子)
3月31日(火)
会場:大阪市中央体育館メインアリーナ・サブアリーナ
◆女子1位トーナメント
交流戦
金光大阪 36-17 樟蔭
同志社香里 28-16 大阪聖母
準決
羽衣学園 68-24 帝塚山泉ヶ丘
大阪薫英 107-3 大阪学芸
三決
大阪学芸 41-28 帝塚山泉ヶ丘
決勝
大阪薫英 102-49 羽衣学園
優勝:大阪薫英
準優勝:羽衣学園
第三位:大阪学芸
第四位:帝塚山泉ヶ丘
◆女子2位トーナメント
交流戦
初芝立命館 46-35 賢明学院
帝塚山学院 28-17 関大一
準決
四條畷 32-13 関大北陽
近大附 62-33 大谷
三決
関大北陽 51-33 大谷
決勝
四條畷 31-26 近大附
敢闘賞:四條畷
◆女子3位トーナメント
交流戦
大阪女学院 47-13 追手門学院
開明 32-28 履正社
準決
桃山学院 34-17 関大中等部
清教学園 29-19 信愛・相愛
決勝
桃山学院 39-26 清教学園
努力賞:桃山学院
◆女子4位トーナメント
準決
四天王寺 42-4 浪速
清風南海 46-19 関西創価
決勝
四天王寺 22-21 清風南海
交流戦
浪速 18-16 建国
2015年3月30日
女子順位別トーナメント1回戦
3月29日
女子
会場 初芝立命館
3位、4位トーナメント 1回戦
1 関大中等部 99-10 追手門学院
2 桃山学院 46-21 大阪女学院
3 清教学園 57-24 開明
4 信愛・相愛 34-24 履正社
5 清風南海 42-12 建国
2位トーナメント 1回戦
1 四條畷学園 44-18 賢明学院
2 関大北陽 73-41 初芝立命館
3 大谷 38-37 関大1
4 近大附属 59-49 帝塚山学院
女子
会場 初芝立命館
3位、4位トーナメント 1回戦
1 関大中等部 99-10 追手門学院
2 桃山学院 46-21 大阪女学院
3 清教学園 57-24 開明
4 信愛・相愛 34-24 履正社
5 清風南海 42-12 建国
2位トーナメント 1回戦
1 四條畷学園 44-18 賢明学院
2 関大北陽 73-41 初芝立命館
3 大谷 38-37 関大1
4 近大附属 59-49 帝塚山学院
2015年3月29日
男子予選グループD(2日目)
3月28日 男子
会場 関西大学中等部
グループD
1 清風南海 55-34 四條畷学園
2 同志社香里 88-48 関大中等部
3 関西創価 75-17 履正社豊中
4 四條畷学園 65-48 関大中等部
5 同志社香里 62-47 清風南海
グループD
1位 同志社香里
2位 清風南海
3位 四條畷学園
4位 関西大学中等部
5位 関西創価
6位 履正社豊中
会場 関西大学中等部
グループD
1 清風南海 55-34 四條畷学園
2 同志社香里 88-48 関大中等部
3 関西創価 75-17 履正社豊中
4 四條畷学園 65-48 関大中等部
5 同志社香里 62-47 清風南海
グループD
1位 同志社香里
2位 清風南海
3位 四條畷学園
4位 関西大学中等部
5位 関西創価
6位 履正社豊中
2015年3月28日
2015年3月27日
2015年3月23日
男子グループA,C,D(1日目)、女子グループF,G
男子グループA,C
会場:関大一中
3月21日
男子グループA(1日目)
1 追手門大手前 36-58 建国
2 関大一中 60-6 関西大倉
3 初芝立命館 33-67 建国
4 関西大倉 67-32 追手門大手前
5 関大一中 78-32 初芝立命館
男子グループC(1日目)
1 上宮 40-32 星光
2 近大附属 32-37 清風
3 上宮 49-47 金光大阪
4 桃山 21-62 近大附属
5 金光大阪 21-54 星光
6 桃山 36-33 清風
CⅠⅡⅢ
1位 上宮
2位 星光
3位 金光大阪
CⅣⅤⅥ
1位 近大附属
2位 清風
3位 桃山
男子グループD(1日目)
会場:清風南海
1 清風南海 74-28 関西創価
2 履正社豊中 13-107 同志社香里
3 関大中等部 71-65 関西創価
4 履正社豊中 39-64 四條畷学園
5 関大中等部 43-69 清風南海
6 同志社香里 60-40 四條畷学園
DⅠⅡⅢ
1位 清風南海
2位 関大中等部
3位 関西創価
DⅣⅤⅥ
1位 同志社香里
2位 四條畷学園
3位 履正社学園豊中
女子グループF
会場:清風南海
3月22日
1 清教学園 40-42 関大一中
2 大阪学芸 64-14 清風南海
3 清風南海 28-41 清教学園
4 大阪学芸 38-7 関大一中
1位 大阪学芸
2位 関大一中
3位 清教学園
4位 清風南海
女子グループG
3月22日
会場:帝塚山学院
1 履正社豊中 43-54 帝塚山学院
2 同志社香里 51-30 関西創価
3 関西創価 16-45 履正社豊中
4 帝塚山学院 26-30 同志社香里
1位 同志社香里
2位 帝塚山学院
3位 履正社学園豊中
4位 関西創価
会場:関大一中
3月21日
男子グループA(1日目)
1 追手門大手前 36-58 建国
2 関大一中 60-6 関西大倉
3 初芝立命館 33-67 建国
4 関西大倉 67-32 追手門大手前
5 関大一中 78-32 初芝立命館
男子グループC(1日目)
1 上宮 40-32 星光
2 近大附属 32-37 清風
3 上宮 49-47 金光大阪
4 桃山 21-62 近大附属
5 金光大阪 21-54 星光
6 桃山 36-33 清風
CⅠⅡⅢ
1位 上宮
2位 星光
3位 金光大阪
CⅣⅤⅥ
1位 近大附属
2位 清風
3位 桃山
男子グループD(1日目)
会場:清風南海
1 清風南海 74-28 関西創価
2 履正社豊中 13-107 同志社香里
3 関大中等部 71-65 関西創価
4 履正社豊中 39-64 四條畷学園
5 関大中等部 43-69 清風南海
6 同志社香里 60-40 四條畷学園
DⅠⅡⅢ
1位 清風南海
2位 関大中等部
3位 関西創価
DⅣⅤⅥ
1位 同志社香里
2位 四條畷学園
3位 履正社学園豊中
女子グループF
会場:清風南海
3月22日
1 清教学園 40-42 関大一中
2 大阪学芸 64-14 清風南海
3 清風南海 28-41 清教学園
4 大阪学芸 38-7 関大一中
1位 大阪学芸
2位 関大一中
3位 清教学園
4位 清風南海
女子グループG
3月22日
会場:帝塚山学院
1 履正社豊中 43-54 帝塚山学院
2 同志社香里 51-30 関西創価
3 関西創価 16-45 履正社豊中
4 帝塚山学院 26-30 同志社香里
1位 同志社香里
2位 帝塚山学院
3位 履正社学園豊中
4位 関西創価
2015年3月22日
男子予選グループA,C
3月22日 関西大倉会場
グループA(2日目)
①建国 46-54 関西大倉
②追手門学院大手前 15-89 関西大学第一
③関西大倉 67-41 初芝立命館
④関西大学第一 104-28 建国
⑤初芝立命館 52-49 追手門学院大手前
グループC(2日目)
①上宮 42-51 清風
②大阪星光学院 20-44 近畿大学附属
③金光大阪 32-19 桃山学院
④上宮 44-27 大阪星光学院
⑤清風 35-43 近畿大学附属
グループA(2日目)
①建国 46-54 関西大倉
②追手門学院大手前 15-89 関西大学第一
③関西大倉 67-41 初芝立命館
④関西大学第一 104-28 建国
⑤初芝立命館 52-49 追手門学院大手前
グループC(2日目)
①上宮 42-51 清風
②大阪星光学院 20-44 近畿大学附属
③金光大阪 32-19 桃山学院
④上宮 44-27 大阪星光学院
⑤清風 35-43 近畿大学附属
男子予選リーグB 2日目
3月22日 会場:明星
1.明星 65-11 初芝富田林
2.大阪学芸 37-73 帝塚山泉ヶ丘
3.賢明学院 44-41 開明
4.初芝富田林 41-47 大阪学芸
5.明星 33-55 帝塚山泉ヶ丘
B1位 帝塚山泉ヶ丘
B2位 明星
B3位 大阪学芸
B4位 初芝富田林
B5位 賢明学院
B6位 開明
1.明星 65-11 初芝富田林
2.大阪学芸 37-73 帝塚山泉ヶ丘
3.賢明学院 44-41 開明
4.初芝富田林 41-47 大阪学芸
5.明星 33-55 帝塚山泉ヶ丘
B1位 帝塚山泉ヶ丘
B2位 明星
B3位 大阪学芸
B4位 初芝富田林
B5位 賢明学院
B6位 開明
2015年3月21日
2015年3月17日
登録:
投稿 (Atom)