3月28日 大阪市中央体育館サブアリーナ
交流戦
(C5)初芝立命館 73-60 四條畷学園(B6)
(B5)PL学園 90-10 関大中等部(C6)
5位リーグ
(C5)初芝立命館 117-15 早稲田摂陵(A5)
4位トーナメント
3決
(B4)関西大倉 54-47 大阪学芸(D4)
決勝
(A4)初芝富田林 42-33 開明(C4)
1位:初芝富田林
2位:開明
3位:関西大倉
4位:大阪学芸
3位トーナメント
3決
(A3)清風 49-28 星光(D3)
決勝
(C3)明星 49-31 清風南海(B3)
1位:明星
2位:清風南海
3位:清風
4位:星光
2位トーナメント
3決
(A2)関西創価 50-38 履正社(D2)
決勝
(C2)近大附 51-35 同志社香里(B2)
1位:近大附
2位:同志社香里
3位:関西創価
4位:履正社
1位トーナメント
3決
(D1)帝塚山泉ヶ丘 72-58 上宮(B1)
決勝
(A1)追手門大手前 55-43 関大一(C1)
優勝:追手門学院大手前中学校
準優勝:関西大学第一中学校
第三位:帝塚山学院泉ヶ丘中学校
第四位:上宮中学校
敢闘賞:近畿大学附属中学校
努力賞:明星中学校
2013年3月30日
2013年3月27日
男子順位別トーナメント1日目
3月27日(水)大阪市中央体育館サブアリーナ
勝ちチーム 負けチーム
5位リーグ
Bリーグ5位 vs Aリーグ5位
PL学園 87-12 早稲田摂陵
Bリーグ5位 vs Cリーグ5位
PL学園 66-48 初芝立命館
交流戦
Bリーグ6位 vs Cリーグ6位
四條畷学園 66-12 関大中等部
Bリーグ6位 vs Aリーグ5位
四條畷学園 93-14 早稲田摂陵
4位トーナメント
Aリーグ4位 vs Bリーグ4位
初芝富田林 47-34 関西大倉
Cリーグ4位 vs Dリーグ4位
開明 68-48 大阪学芸
3位トーナメント
Bリーグ3位 vs Aリーグ3位
清風南海 39-33 清風
Cリーグ3位 vs Dリーグ3位
明星 73-18 星光
2位トーナメント
Bリーグ2位 vs Aリーグ2位
同志社香里 48-40 関西創価
Cリーグ2位 vs Dリーグ2位
近大附属 69-26 履正社
1位トーナメント
Aリーグ1位 vs Bリーグ1位
追手門大手前 83-34 上宮
Cリーグ1位 vs Dリーグ1位
関大一 44-35 帝塚山泉ヶ丘
勝ちチーム 負けチーム
5位リーグ
Bリーグ5位 vs Aリーグ5位
PL学園 87-12 早稲田摂陵
Bリーグ5位 vs Cリーグ5位
PL学園 66-48 初芝立命館
交流戦
Bリーグ6位 vs Cリーグ6位
四條畷学園 66-12 関大中等部
Bリーグ6位 vs Aリーグ5位
四條畷学園 93-14 早稲田摂陵
4位トーナメント
Aリーグ4位 vs Bリーグ4位
初芝富田林 47-34 関西大倉
Cリーグ4位 vs Dリーグ4位
開明 68-48 大阪学芸
3位トーナメント
Bリーグ3位 vs Aリーグ3位
清風南海 39-33 清風
Cリーグ3位 vs Dリーグ3位
明星 73-18 星光
2位トーナメント
Bリーグ2位 vs Aリーグ2位
同志社香里 48-40 関西創価
Cリーグ2位 vs Dリーグ2位
近大附属 69-26 履正社
1位トーナメント
Aリーグ1位 vs Bリーグ1位
追手門大手前 83-34 上宮
Cリーグ1位 vs Dリーグ1位
関大一 44-35 帝塚山泉ヶ丘
2013年3月26日
第16回私学大会 試合経過 (3報)
3月24日 女子 グループA 会場:プール学院中学校
勝ち 負け
薫英女学院 152- 8 プール学院
関西創価 46-42 プール学院
薫英女学院 135-11 関西創価
グループA
1位 大阪薫英女学院、2位 関西創価、3位 プール学院
3月24日 女子 グループH 会場:プール学院中学校
勝ち 負け
羽衣学園 107-24 樟蔭
樟蔭 94-29 初芝立命館
羽衣学園 195-3 初芝立命館
グループH
1位 羽衣学園、 2位 樟蔭、 3位 初芝立命館
3月26日 男子 グループD 2日目 会場:帝塚山学院泉ヶ丘中学校
勝ち 負け
帝塚山学院泉ヶ丘 87-46 大阪星光
履正社学園豊中 57-46 大阪学芸
グループD
1位 帝塚山学院泉ヶ丘、2位 履正社学園豊中、3位 大阪星光学院、4位 大阪学芸
3月24日 女子 グループA 会場:プール学院中学校
勝ち 負け
薫英女学院 152- 8 プール学院
関西創価 46-42 プール学院
薫英女学院 135-11 関西創価
グループA
1位 大阪薫英女学院、2位 関西創価、3位 プール学院
3月24日 女子 グループH 会場:プール学院中学校
勝ち 負け
羽衣学園 107-24 樟蔭
樟蔭 94-29 初芝立命館
羽衣学園 195-3 初芝立命館
グループH
1位 羽衣学園、 2位 樟蔭、 3位 初芝立命館
3月26日 男子 グループD 2日目 会場:帝塚山学院泉ヶ丘中学校
勝ち 負け
帝塚山学院泉ヶ丘 87-46 大阪星光
履正社学園豊中 57-46 大阪学芸
グループD
1位 帝塚山学院泉ヶ丘、2位 履正社学園豊中、3位 大阪星光学院、4位 大阪学芸
2013年3月25日
第16回私学大会 試合経過 (2報)
3月24日 男子 グループA 会場:同志社香里中学校
勝ち 負け
1 追手門学院大手前 105-49 清風
2 関西創価 54-20 早稲田摂陵
3 追手門学院大手前 94-79 初芝富田林
4 清風 69-17 早稲田摂陵
5 関西創価 55-25 初芝富田林
グループA
1位 追手門学院大手前、2位 関西創価、3位 清風、4位 初芝富田林、5位 早稲田摂陵
3月24日 男子 グループB 会場:同志社香里中学校
勝ち 負け
1 同志社香里 55-21 清風南海
2 上宮 77-31 関西大倉
3 PL学園 64-50 四條畷学園
4 清風南海 61-29 関西大倉
5 上宮 60-52 同志社香里
グループB
1位 上宮、2位 同志社香里、3位 清風南海、4位 関西大倉、5位 PL学園、6位四條畷学園
3月24日 男子 グループC 会場:関西大学第一中学校
勝ち 負け
1 関大一中 53-23 開明
2 近大附属 45-9 明星
3 初芝立命館 78-29 関大中等部
4 明星 52-41 開明
5 関大一中 47-33 近代附属
グループC
1位 関大一中、2位 近大附属、3位 明星、4位 開明、5位 初芝立命館、6位 関大中等部
3月24日 女子 グループF 会場:関西大学第一中学校
勝ち 負け
1 同志社香里 56-24 大谷
2 関大一中 47-25 関大中等部
3 関大一中 62-25 同志社香里
4 関大中等部 40-29 大谷
グループ F
1位 関大一中、2位 同志社香里、3位 関大中等部、4位 大谷
3月24日 女子 グループD 会場:聖母被昇天中学校
勝ち 負け
1 清風南海 46-18 聖母被昇天
2 大阪学芸 19-50 大阪女学院
3 聖母被昇天 74-17 大阪学芸
4 清風南海 39-15 大阪女学院
グループ D
1位 清風南海、2位 大阪女学院、3位 聖母被昇天学院、4位 大阪学芸
3月24日 男子 グループD 会場:帝塚山泉ヶ丘中学校
勝ち 負け
1 帝塚山学院泉ヶ丘 69-32 履正社学園豊中
2 大阪星光学院 52-41 大阪学芸
3 帝塚山学院泉ヶ丘 100-73 大阪学芸
4 履正社学園豊中 39-35 大阪星光学院
3月24日 男子 グループA 会場:同志社香里中学校
勝ち 負け
1 追手門学院大手前 105-49 清風
2 関西創価 54-20 早稲田摂陵
3 追手門学院大手前 94-79 初芝富田林
4 清風 69-17 早稲田摂陵
5 関西創価 55-25 初芝富田林
グループA
1位 追手門学院大手前、2位 関西創価、3位 清風、4位 初芝富田林、5位 早稲田摂陵
3月24日 男子 グループB 会場:同志社香里中学校
勝ち 負け
1 同志社香里 55-21 清風南海
2 上宮 77-31 関西大倉
3 PL学園 64-50 四條畷学園
4 清風南海 61-29 関西大倉
5 上宮 60-52 同志社香里
グループB
1位 上宮、2位 同志社香里、3位 清風南海、4位 関西大倉、5位 PL学園、6位四條畷学園
3月24日 男子 グループC 会場:関西大学第一中学校
勝ち 負け
1 関大一中 53-23 開明
2 近大附属 45-9 明星
3 初芝立命館 78-29 関大中等部
4 明星 52-41 開明
5 関大一中 47-33 近代附属
グループC
1位 関大一中、2位 近大附属、3位 明星、4位 開明、5位 初芝立命館、6位 関大中等部
3月24日 女子 グループF 会場:関西大学第一中学校
勝ち 負け
1 同志社香里 56-24 大谷
2 関大一中 47-25 関大中等部
3 関大一中 62-25 同志社香里
4 関大中等部 40-29 大谷
グループ F
1位 関大一中、2位 同志社香里、3位 関大中等部、4位 大谷
3月24日 女子 グループD 会場:聖母被昇天中学校
勝ち 負け
1 清風南海 46-18 聖母被昇天
2 大阪学芸 19-50 大阪女学院
3 聖母被昇天 74-17 大阪学芸
4 清風南海 39-15 大阪女学院
グループ D
1位 清風南海、2位 大阪女学院、3位 聖母被昇天学院、4位 大阪学芸
3月24日 男子 グループD 会場:帝塚山泉ヶ丘中学校
勝ち 負け
1 帝塚山学院泉ヶ丘 69-32 履正社学園豊中
2 大阪星光学院 52-41 大阪学芸
3 帝塚山学院泉ヶ丘 100-73 大阪学芸
4 履正社学園豊中 39-35 大阪星光学院
2013年3月21日
第16回私学大会 経過
3月17日 女子 グループB・E 会場:帝塚山学院泉ヶ丘中学校
勝ち 負け
1 賢明学院 53-32 近畿大学附属
2 大阪聖母女学院 62-25 大阪信愛女学院
3 近畿大学附属 89-12 追手門学院大手前・追手門
4 帝塚山学院泉ヶ丘 65-18 大阪信愛女学院
5 賢明学院 77-8 桃山学院
6 大阪聖母女学院 67-65 帝塚山学院泉ヶ丘
グループB 1位 賢明学院、2位 桃山学院、3位 近畿大学附属、4位 追手門学院大手前・追手門
グループE 1位 聖母女学院、2位 帝塚山学院泉ヶ丘、3位 信愛女学院
3月17日 女子 グループC 会場:帝塚山学院泉ヶ丘中学校
勝ち 負け
1 桃山学院 54-38 追手門学院大手前・追手門
2 金光・城星・相愛 50-37 四條畷学園
3 開明 41-33 梅花
4 なし
5 四條畷学園 47-34 梅花
6 金光・城星・相愛 60-29 開明
グループC 1位 金光・城星・相愛、2位 開明、3位 四條畷学園、4位 梅花
3月20日 女子 グループG 会場:帝塚山学院中学校
勝ち 負け
1 四天王寺 66-9 浪速
2 帝塚山学院 40-33 関西大学北陽
3 関西大学北陽 49-22 浪速
4 四天王寺 60-30 帝塚山学院
グループG 1位 四天王寺、2位 帝塚山学院、3位 関西大学北陽、4位 浪速
3月20日 男子 グループB予選1日目 会場:PL学園
勝ち 負け
1 同志社香里 43-38 上宮
2 清風南海 41-38 四條畷学園
3 上宮 46-40 PL学園
4 関西大倉 48-41 清風南海
5 同志社香里 56-31 PL学園
6 関西大倉 58-46 四條畷学園
予選1日目の順位
BⅠ~Ⅲ 1位 同志社香里、2位 上宮、3位 PL学園、
BⅣ~Ⅵ 1位 関西大倉、2位 清風南海、3位 四條畷学園
3月20日 男子 グループA 1日目 会場:初芝立命館
勝ち 負け
1 関西創価 64-41 清風
2 追手門学院大手前 127-12 早稲田摂陵
3 清風 64-31 初芝富田林
4 追手門学院大手前 88-45 関西創価
5 初芝富田林 86-18 早稲田摂陵
3月20日 男子 グループC 1日目 会場:初芝立命館
勝ち 負け
1 関西大学第一 53-31 明星
2 近畿大学附属 94-21 開明
3 関西大学第一 62-39 初芝立命館
4 近畿大学付属 78-17 関西大学中等部
5 明星 56-29 初芝立命館
6 開明 64-37 関西大学中等部
予選1日目の順位
CⅠ~Ⅲ 1位 関西大学第一、2位 明星、3位 初芝立命館
CⅣ~Ⅵ 1位 近畿大学附属、2位 開明、3位 関西大学中等部
3月17日 女子 グループB・E 会場:帝塚山学院泉ヶ丘中学校
勝ち 負け
1 賢明学院 53-32 近畿大学附属
2 大阪聖母女学院 62-25 大阪信愛女学院
3 近畿大学附属 89-12 追手門学院大手前・追手門
4 帝塚山学院泉ヶ丘 65-18 大阪信愛女学院
5 賢明学院 77-8 桃山学院
6 大阪聖母女学院 67-65 帝塚山学院泉ヶ丘
グループB 1位 賢明学院、2位 桃山学院、3位 近畿大学附属、4位 追手門学院大手前・追手門
グループE 1位 聖母女学院、2位 帝塚山学院泉ヶ丘、3位 信愛女学院
3月17日 女子 グループC 会場:帝塚山学院泉ヶ丘中学校
勝ち 負け
1 桃山学院 54-38 追手門学院大手前・追手門
2 金光・城星・相愛 50-37 四條畷学園
3 開明 41-33 梅花
4 なし
5 四條畷学園 47-34 梅花
6 金光・城星・相愛 60-29 開明
グループC 1位 金光・城星・相愛、2位 開明、3位 四條畷学園、4位 梅花
3月20日 女子 グループG 会場:帝塚山学院中学校
勝ち 負け
1 四天王寺 66-9 浪速
2 帝塚山学院 40-33 関西大学北陽
3 関西大学北陽 49-22 浪速
4 四天王寺 60-30 帝塚山学院
グループG 1位 四天王寺、2位 帝塚山学院、3位 関西大学北陽、4位 浪速
3月20日 男子 グループB予選1日目 会場:PL学園
勝ち 負け
1 同志社香里 43-38 上宮
2 清風南海 41-38 四條畷学園
3 上宮 46-40 PL学園
4 関西大倉 48-41 清風南海
5 同志社香里 56-31 PL学園
6 関西大倉 58-46 四條畷学園
予選1日目の順位
BⅠ~Ⅲ 1位 同志社香里、2位 上宮、3位 PL学園、
BⅣ~Ⅵ 1位 関西大倉、2位 清風南海、3位 四條畷学園
3月20日 男子 グループA 1日目 会場:初芝立命館
勝ち 負け
1 関西創価 64-41 清風
2 追手門学院大手前 127-12 早稲田摂陵
3 清風 64-31 初芝富田林
4 追手門学院大手前 88-45 関西創価
5 初芝富田林 86-18 早稲田摂陵
3月20日 男子 グループC 1日目 会場:初芝立命館
勝ち 負け
1 関西大学第一 53-31 明星
2 近畿大学附属 94-21 開明
3 関西大学第一 62-39 初芝立命館
4 近畿大学付属 78-17 関西大学中等部
5 明星 56-29 初芝立命館
6 開明 64-37 関西大学中等部
予選1日目の順位
CⅠ~Ⅲ 1位 関西大学第一、2位 明星、3位 初芝立命館
CⅣ~Ⅵ 1位 近畿大学附属、2位 開明、3位 関西大学中等部
登録:
投稿 (Atom)