清風南海 32 - 22 関西創価
建国 67 - 52 帝塚山学院泉ヶ丘
高槻 38 - 37 清風南海
関西創価 67 - 45 帝塚山学院泉ヶ丘
建国 66 - 60 高槻
D1 清風南海
D2 高槻
D3 建国
D4 関西創価
D5 帝塚山学院泉ヶ丘
2010年3月28日
女子1位・2位トーナメント結果
1位トーナメント
PL学園 62-39 樟蔭
四條畷 42-40 大谷
清風南海 60-32 四天王寺
羽衣学園 93-35 初芝立命館
2位トーナメント
大阪女学院 48-40 追手門大手前
聖母城星学芸62-40 関西創価
金光大阪 53-46 帝塚山泉ヶ丘
同志社香里 48-46 聖母被昇天
PL学園 62-39 樟蔭
四條畷 42-40 大谷
清風南海 60-32 四天王寺
羽衣学園 93-35 初芝立命館
2位トーナメント
大阪女学院 48-40 追手門大手前
聖母城星学芸62-40 関西創価
金光大阪 53-46 帝塚山泉ヶ丘
同志社香里 48-46 聖母被昇天
2010年3月27日
男子順位決定(A,B,C)
グループA
同志社香里 74 - 38 四條畷学園
上宮太子 52 - 49 早稲田摂陵
四條畷学園 42 - 31 大阪学芸
同志社香里 89 - 30 早稲田摂陵
大阪学芸 51 - 49 上宮太子
最終順位
A1 同志社香里
A2 四條畷学園
A3 大阪学芸
A4 上宮太子
A5 早稲田摂陵
グループB/C
PL学園 52 - 44 産大附属
上宮 51 - 44 初芝富田林
追手門大手前 67 - 26 星光
近大附属 58 - 52 初芝立命館
開明 60 - 27 関西大倉
明星 39 - 26 関大一
最終順位
B1 開明
B2 関西大倉
B3 追手門大手前
B4 星光
B5 PL
B6 産大附属
C1 明星
C2 関大一
C3 近大附属
C4 初芝立命館
C5 上宮
C6 初芝富田林
同志社香里 74 - 38 四條畷学園
上宮太子 52 - 49 早稲田摂陵
四條畷学園 42 - 31 大阪学芸
同志社香里 89 - 30 早稲田摂陵
大阪学芸 51 - 49 上宮太子
最終順位
A1 同志社香里
A2 四條畷学園
A3 大阪学芸
A4 上宮太子
A5 早稲田摂陵
グループB/C
PL学園 52 - 44 産大附属
上宮 51 - 44 初芝富田林
追手門大手前 67 - 26 星光
近大附属 58 - 52 初芝立命館
開明 60 - 27 関西大倉
明星 39 - 26 関大一
最終順位
B1 開明
B2 関西大倉
B3 追手門大手前
B4 星光
B5 PL
B6 産大附属
C1 明星
C2 関大一
C3 近大附属
C4 初芝立命館
C5 上宮
C6 初芝富田林
2010年3月23日
予選結果(女子AH)
グループA
PL学園 74 - 27 追手門学院大手前
PL学園 102 - 26 プール学院
追手門学院大手前 45 - 28 プール学院
A1位:PL学園
A2位:追手門学院大手前
A3位:プール学院
グループH
羽衣学園 100 - 23 同志社香里
羽衣学園 139 - 21 大阪信愛女学院
同志社香里 64 - 46 大阪信愛女学院
H1位:羽衣学園
H2位:同志社香里
H3位:大阪信愛女学院
PL学園 74 - 27 追手門学院大手前
PL学園 102 - 26 プール学院
追手門学院大手前 45 - 28 プール学院
A1位:PL学園
A2位:追手門学院大手前
A3位:プール学院
グループH
羽衣学園 100 - 23 同志社香里
羽衣学園 139 - 21 大阪信愛女学院
同志社香里 64 - 46 大阪信愛女学院
H1位:羽衣学園
H2位:同志社香里
H3位:大阪信愛女学院
予選結果(女子DGブロック)
初芝立命館会場
第1試合 四條畷 59-36 聖母・城星・学芸
第2試合 初芝立命館 43-35 賢明
第3試合 聖母・城星・学芸 72-17 開明
第4試合 聖母被昇天 46-41 初芝立命館
第5試合 四條畷 58-17 開明
第6試合 賢明 52-47 聖母被昇天
結果 Dブロック1位 四條畷 2位 聖母・城星・学芸 3位 開明
Gブロック1位 初芝立命館 2位 聖母被昇天 3位 賢明
第1試合 四條畷 59-36 聖母・城星・学芸
第2試合 初芝立命館 43-35 賢明
第3試合 聖母・城星・学芸 72-17 開明
第4試合 聖母被昇天 46-41 初芝立命館
第5試合 四條畷 58-17 開明
第6試合 賢明 52-47 聖母被昇天
結果 Dブロック1位 四條畷 2位 聖母・城星・学芸 3位 開明
Gブロック1位 初芝立命館 2位 聖母被昇天 3位 賢明
2010年3月22日
予選結果(男子BC・女子BE)
<男子>B・Cリーグ
追手門学院大手前 20-0 大阪産業大学附属
関大一中 66-34 初芝富田林
開明 52-30 大阪産業大学附属
関大一中 33-25 近大附属
開明 91-45 追手門学院大手前
近大附属 60-35 初芝富田林
以上の結果
B1:開明 B2:追手門学院大手前 B3:大阪産業大学附属
C1:関大一中 C2:近大附属 C3初芝富田林
<女子>
大阪女学院 36-34 関大一中
四天王寺 58-42 帝塚山学院泉ヶ丘
樟蔭 36-33 関大一中
帝塚山学院泉ヶ丘 51-31 追手門学院
樟蔭 43-17 大阪女学院
四天王寺 78-11 追手門学院
以上の結果
B1:樟蔭 B2:女学院 B3:関大一中
E1:四天王寺 E2:帝塚山学院泉ヶ丘 E3:追手門学院
追手門学院大手前 20-0 大阪産業大学附属
関大一中 66-34 初芝富田林
開明 52-30 大阪産業大学附属
関大一中 33-25 近大附属
開明 91-45 追手門学院大手前
近大附属 60-35 初芝富田林
以上の結果
B1:開明 B2:追手門学院大手前 B3:大阪産業大学附属
C1:関大一中 C2:近大附属 C3初芝富田林
<女子>
大阪女学院 36-34 関大一中
四天王寺 58-42 帝塚山学院泉ヶ丘
樟蔭 36-33 関大一中
帝塚山学院泉ヶ丘 51-31 追手門学院
樟蔭 43-17 大阪女学院
四天王寺 78-11 追手門学院
以上の結果
B1:樟蔭 B2:女学院 B3:関大一中
E1:四天王寺 E2:帝塚山学院泉ヶ丘 E3:追手門学院
予選結果(男子BC・明星会場)
B
大阪星光学院 75 - 18 PL学園
関西大倉 67 - 32 PL学園
関西大倉 66 - 41 大阪星光学院
C
明星 71 - 32 初芝立命館
明星 72 - 22 上宮
初芝立命館 58 - 36 上宮
大阪星光学院 75 - 18 PL学園
関西大倉 67 - 32 PL学園
関西大倉 66 - 41 大阪星光学院
C
明星 71 - 32 初芝立命館
明星 72 - 22 上宮
初芝立命館 58 - 36 上宮
2010年3月21日
予選結果(女子Cブロック)
樟蔭東 92 - 7 関西創価
大谷 87 - 11 帝塚山学院
3位決定戦
関西創価 57 - 39 帝塚山学院
決勝戦
樟蔭東 125 - 4 大谷
順位
1位 大谷
2位 関西創価
3位 帝塚山学院
(樟蔭東棄権により順位繰上)
大谷 87 - 11 帝塚山学院
3位決定戦
関西創価 57 - 39 帝塚山学院
決勝戦
樟蔭東 125 - 4 大谷
順位
1位 大谷
2位 関西創価
3位 帝塚山学院
(樟蔭東棄権により順位繰上)
予選結果(女子Fブロック)
金光大阪 53 - 37 清教学園
清風南海 75 - 30 近大附属
3位決定戦
近大附属 41 - 29 清教学園
決勝戦
清風南海 61 - 18 金光大阪
順位
1位 清風南海
2位 金光大阪
3位 近大附属
4位 清教学園
清風南海 75 - 30 近大附属
3位決定戦
近大附属 41 - 29 清教学園
決勝戦
清風南海 61 - 18 金光大阪
順位
1位 清風南海
2位 金光大阪
3位 近大附属
4位 清教学園
2010年3月20日
3/22関大一中会場のチームにご連絡です。
3/22関大一中会場のチームにご連絡です。
本日FAXを送ったのですが、当日顧問の先生方も車での来校ができません。
正門の工事を行うようで、自動車が入れないという連絡を先ほどいただきました。
直前で申し訳ないのですが、よろしくお願いいたします。
本日FAXを送ったのですが、当日顧問の先生方も車での来校ができません。
正門の工事を行うようで、自動車が入れないという連絡を先ほどいただきました。
直前で申し訳ないのですが、よろしくお願いいたします。
2010年3月15日
予選結果(男子Aブロック)
3月14日(会場:同志社香里)
同志社香里 123 - 31 上宮太子
四條畷学園 80 - 34 早稲田摂陵
同志社香里 61 - 32 大阪学芸
四條畷学園 88 - 42 上宮太子
大阪学芸 38 - 19 早稲田摂陵
同志社香里 123 - 31 上宮太子
四條畷学園 80 - 34 早稲田摂陵
同志社香里 61 - 32 大阪学芸
四條畷学園 88 - 42 上宮太子
大阪学芸 38 - 19 早稲田摂陵
2010年3月10日
大会プログラム
初戦の予選会場となる各中学校の顧問の先生宛に、大会プログラムを発送いたしております。
該当する顧問の先生方は、よろしくお願いします。
選手名簿登録人数プラス1で梱包してあります。
プラス1冊は、顧問の先生の分です。
代金の回収は、3/29の会場設営の時に行ないます。
1冊500円×選手名簿掲載人数です。
3/29の会場設営の折には、動きやすい服装や体育館シューズをお忘れなきよう。
コーチ募集チームは、羽衣学園の浜口先生までお問い合わせください。
コーチ希望者の方の略歴は以下の通りです。
「元中学校教師。定年で退職。熱心な先生で体育大学出身。審判等もOK。」
該当する顧問の先生方は、よろしくお願いします。
選手名簿登録人数プラス1で梱包してあります。
プラス1冊は、顧問の先生の分です。
代金の回収は、3/29の会場設営の時に行ないます。
1冊500円×選手名簿掲載人数です。
3/29の会場設営の折には、動きやすい服装や体育館シューズをお忘れなきよう。
コーチ募集チームは、羽衣学園の浜口先生までお問い合わせください。
コーチ希望者の方の略歴は以下の通りです。
「元中学校教師。定年で退職。熱心な先生で体育大学出身。審判等もOK。」
2010年1月31日
予選会場
男子
(グループA)
3月14日&27日
会場:同志社香里
(グループB・CのⅠ~Ⅲ)
3月22日
会場:明星
3月27日
会場:同志社香里
(グループB・CのⅣ~Ⅵ)
3月22日
会場:関西大学第一
3月27日
会場:同志社香里
(グループD)
3月21日&28日
会場:関西創価
女子
(グループA)
3月22日
会場:プール学院
(グループB)
3月22日
会場:関西大学第一
(グループC)
3月21日
会場:大谷
(グループD)
3月21日
会場:初芝立命館
(グループE)
3月22日
会場:関西大学第一
(グループF)
3月21日
会場:清風南海
(グループG)
3月21日
会場:初芝立命館
(グループH)
3月22日
会場:プール学院
※女子の各位別トーナメントの1・2回戦の会場は、
《樟蔭》《プール学院》《清教学園》のいずれかです。
3月22日の試合結果によって、会場が決定されます。
このブログにもアップしますので、ご確認ください。
(グループA)
3月14日&27日
会場:同志社香里
(グループB・CのⅠ~Ⅲ)
3月22日
会場:明星
3月27日
会場:同志社香里
(グループB・CのⅣ~Ⅵ)
3月22日
会場:関西大学第一
3月27日
会場:同志社香里
(グループD)
3月21日&28日
会場:関西創価
女子
(グループA)
3月22日
会場:プール学院
(グループB)
3月22日
会場:関西大学第一
(グループC)
3月21日
会場:大谷
(グループD)
3月21日
会場:初芝立命館
(グループE)
3月22日
会場:関西大学第一
(グループF)
3月21日
会場:清風南海
(グループG)
3月21日
会場:初芝立命館
(グループH)
3月22日
会場:プール学院
※女子の各位別トーナメントの1・2回戦の会場は、
《樟蔭》《プール学院》《清教学園》のいずれかです。
3月22日の試合結果によって、会場が決定されます。
このブログにもアップしますので、ご確認ください。
2010年1月30日
予選リーグ抽選結果
男子
(グループA)
1 同志社香里
2 上宮太子
3 四條畷学園
4 早稲田摂陵
5 大阪学芸
(グループB)
1 大阪星光学院
2 PL学園
3 関西大倉
4 追手門学院大手前
5 大阪産業大学附属
6 開明
(グループC)
1 明星
2 初芝立命館
3 上宮
4 初芝富田林
5 関西大学第一
6 近畿大学附属
(グループD)
1 関西創価
2 建国
3 清風南海
4 帝塚山学院泉ヶ丘
5 高槻
女子
(グループA)
1 PL学園
2 追手門学院大手前
3 プール学院
(グループB)
1 大阪女学院
2 関西大学第一
3 樟蔭
(グループC)
1 樟蔭東
2 関西創価
3 帝塚山学院
4 大谷
(グループD)
1 四條畷学園
2 聖母・城星・学芸
3 開明
(グループE)
1 四天王寺
2 帝塚山学院泉ヶ丘
3 追手門学院
(グループF)
1 金光大阪
2 清教学園
3 近畿大学附属
4 清風南海
(グループG)
1 賢明学院
2 初芝立命館
3 聖母被昇天学院
(グループH)
1 羽衣学園
2 同志社香里
3 大阪信愛女学院
2010年1月26日
登録:
投稿 (Atom)