2017年1月28日

20回大会 予選グループ 女子

グループA
Ⅰ 大阪薫英女学院
Ⅱ 金蘭千里
Ⅲ 大阪聖母女学院

グループB
Ⅰ 帝塚山学院
Ⅱ 大谷
Ⅲ 帝塚山学院泉ヶ丘
Ⅳ 関西大学第一

グループA+B
3/19会場:帝塚山学院

グループC
Ⅰ 金光大阪・相愛 合同
Ⅱ 同志社香里
Ⅲ 履正社学園豊中
Ⅳ 賢明学院
3/26会場:賢明学院

グループD
Ⅰ 大阪学芸中等教育
Ⅱ 関西大学中等部
Ⅲ 堺リベラル
Ⅳ 大阪女学院
3/20会場:関西大学中等部

グループE
Ⅰ 樟蔭
Ⅱ 関西創価
Ⅲ 開明
3/20会場:関西大学中等部
(グループHと組み合わせる)

グループF
Ⅰ 清風南海
Ⅱ 関西大学北陽
Ⅲ 四天王寺
Ⅳ 清教学園
3/19会場:清風南海

グループG
Ⅰ 初芝立命館
Ⅱ 四條畷学園
Ⅲ 近畿大学附属
Ⅳ プール学院
3/20会場:初芝立命館

グループH
Ⅰ 羽衣学園
Ⅱ 四天王寺学園
Ⅲ 桃山学院
3/20会場:関西大学中等部
(グループEと組み合わせる)

20回大会 予選グループ 男子

group A
Ⅰ 帝塚山学院泉ヶ丘
Ⅱ 金蘭千里
Ⅲ 桃山学院
Ⅳ 上宮
Ⅴ 明星
予選1日目3/20会場:明星
予選2日目3/26会場:明星

group B
Ⅰ 関西大学第一
Ⅱ 関西大学中等部
Ⅲ 関西創価
Ⅳ 同志社香里
Ⅴ 履正社学園豊中
Ⅵ 清風南海
予選1日目3/19会場:清風南海
予選2日目3/20会場:関西大学第一

group C
Ⅰ 大阪星光学院
Ⅱ 初芝富田林
Ⅲ 初芝立命館
Ⅳ 関西大倉
Ⅴ 開明
Ⅵ 賢明学院
予選1日目3/20会場:初芝立命館
予選2日目3/26会場:大阪星光学院

group D
Ⅰ 近畿大学附属
Ⅱ 追手門学院大手前
Ⅲ 四天王寺学園
Ⅳ 清風
Ⅴ 四條畷学園
予選1日目3/20会場:追手門学院大手前
予選2日目3/26会場:追手門学院大手前

2016年12月6日

20回記念大会

★20回記念につき、大阪市中央体育館を二日間貸し切って行います!

・12月5日付
  大会案内と参加申込書を各中学校に送付

・1月13日(金)
  参加申込書締切 〔必着〕

・1月27日(金)
  抽選会
   17:00~
   @大阪星光学院

・3月19日、20日、26日
  予選リーグ戦
   @各中学校

・3月29日
  会場設営
   18:00~

・3月30日~31日
  二日間
  順位別トーナメント・(3/31)閉会式
   @大阪市中央体育館

2016年4月4日

男子最終日結果

◆1位トーナメント

準決勝
大阪星光学院 40-34 帝塚山学院泉ヶ丘
関西大学第一 49-28 近畿大学附属

3位決定戦
近畿大学附属 54-28 帝塚山学院泉ヶ丘

決勝
関西大学第一 63-21 大阪星光学院

①関西大学第一
②大阪星光学院
③近畿大学附属
④帝塚山学院泉ヶ丘

◆2位トーナメント

準決勝
履正社学園豊中 42-26 関西創価
清風南海 42-35 明星

3位決定戦
明星 36-31 関西創価

決勝
清風南海 34-27 履正社学園豊中

①清風南海〔敢闘賞〕
②履正社学園豊中
③明星
④関西創価

◆3位トーナメント

準決勝
関西大学中等部 60-49 初芝富田林
四條畷学園 51-26 開明

決勝
四條畷学園 45-35 関西大学中等部

①四條畷学園〔努力賞〕
②関西大学中等部
③開明,初芝富田林

◆4位トーナメント

準決勝
同志社香里 64-20 桃山学院
清風 55-39 上宮

決勝
清風 51-50 同志社香里

①清風
②同志社香里
③上宮,桃山学院

◆5・6位交流戦
賢明学院 49-28 四天王寺学園
関西大倉 44-26 初芝立命館
追手門学院大手前 41-38 賢明学院

女子最終日結果

◆1位トーナメント

交流戦
帝塚山学院泉ヶ丘 66-24 清風南海
関西大学中等部 54-13 金光大阪

準決勝
大阪薫英女学院 65-16 樟蔭
羽衣学園 58-23 大阪学芸中等教育

3位決定戦
樟蔭 94-24 大阪学芸中等教育

決勝
大阪薫英女学院 81-24 羽衣学園

①大阪薫英女学院
②羽衣学園
③樟蔭
④大阪学芸中等教育

◆2位トーナメント

交流戦
大阪聖母女学院 60-12 帝塚山学院
桃山学院 38-37 同志社香里

準決勝
賢明学院 31-29 開明
関西大学第一 29-16 四條畷学園

3位決定戦
開明 37-15 四條畷学園

決勝
賢明学院 29-27 関西大学第一

①賢明学院〔敢闘賞〕
②関西大学第一
③開明
④四條畷学園

◆3・4位トーナメント

交流戦
浪速 54-19 信愛・四天王寺学園
清教学園 56-18 関西創価
四天王寺 38-29 履正社学園豊中

準決勝
大阪女学院 36-24 近畿大学附属
初芝立命館 63-25 関西大学北陽

決勝
初芝立命館 50-20 大阪女学院

①初芝立命館〔努力賞〕
②大阪女学院
③関西大学北陽,近畿大学附属

2016年3月27日

女子トーナメント1回戦(初芝会場)

女子 27日
関大北陽 52-33 履正社学園豊中
四條畷 38-26 同志社香里
羽衣 98-25 金光大阪
大阪女学院 37-25 大阪信愛・四天王寺学園
開明 44-18 帝塚山
大阪薫英女学院 159-6 清風南海

男子グループA 2日目

27日 会場:初芝立命館中学校
男子 グループA
帝塚山学院泉ヶ丘 62-30 桃山学院
履正社学園豊中 50-40 初芝富田林
桃山学院 59-27 初芝立命館
帝塚山学院泉ヶ丘 50-40 履正社学園豊中
初芝富田林 109-8 初芝立命館


グループA
1位 帝塚山学院泉ヶ丘
2位 履正社学園豊中
3位 初芝富田林
4位 桃山学院
5位 初芝立命館